Сотрудники Министерства строительного комплекса Московской области провели выездное совещание по вопросу завершения строительства дошкольного образовательного учреждения на 190 мест на улице Дружбы в городском округе Домодедово, сообщает пресс-служба областного ведомства.

«В настоящее время на объекте ведется установка фасадных конструкций, монтаж систем вентиляции, отопления, электрики, внутренняя отделка помещений. Строительство идет в соответствии с графиком», — уточнил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

По его словам, завершить строительство детского сада планируется к июлю этого года.

В новом трехэтажном здании, помимо игровых и спальных комнат, предусмотрены музыкальный и физкультурный залы, классы для занятий творчеством, методический и медицинский кабинеты, а также служебно-бытовые и технические помещения. На прилегающей территории оборудуют спортивные и игровые площадки, установят теневые навесы. В рамках проекта прилегающую территорию благоустроят и озеленят.

Новый объект образования оборудуют с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Министерство строительного комплекса Подмосковья перед всеми участниками строительства поставило задачу завершить работы на объекте и обеспечить ввод детского сада в установленные сроки.

В пресс-службе уточнили, что строительство детского сада ведется в рамках нацпроекта «Демография» за счет средств бюджета с федеральным софинансированием.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии