Сотрудники Министерства строительного комплекса Московской области провели выездное совещание по контролю за ходом строительства детского сада на 250 мест на улице Парковая в Химках, сообщает пресс-служба ведомства.

«В настоящее время на объекте выполняются монолитные работы и бетонирование стен на уровне второго и третьего этажей, устройство внутренних и внешних инженерных сетей. Строительство ведется в графике», — сообщил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

По словам министра, завершить все работы и ввести объект в эксплуатацию планируется до конца года.

Согласно проектной документации, объект будет представлять собой трехэтажное здание, разделенное на блоки. В их составе предусмотрены раздевалки, игровые комнаты, спальни и санузлы. Появятся медицинский блок, музыкальный и спортивный залы, а также классы для проведения развивающих занятий. Новый детский сад сможет принять 250 малышей.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Здесь запроектированы игровые и спортивные площадки, теневые навесы. На участках высалят деревья, кустарники и цветы.

Строительство объекта образования ведется в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и нацпроекта «Демография».

Министерство строительного комплекса Подмосковья перед всеми участниками строительства поставило задачу обеспечить завершение работ и ввод объекта в установленные сроки.

Как получить справку из ИСОГД Подмосковья онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии