Источник: Фотобанк Московской области, Николай Корешков

В Балашихе открылся новый детский технопарк «Кванториум», в котором каждый год смогут обучаться почти 1 тысяча ребят, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«В городском округе Балашиха прошла торжественная презентация нового детского технопарка «Кванториум». На его создание было выделено свыше 70 миллионов рублей, включая федеральные, областные и муниципальные средства», – сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, ежегодно обучение в новом учреждении будут проходить порядка 1 тысячи ребят.

«Детские технопарки «Кванториум» – это новый формат дополнительного образования для школьников, способствующий раскрытию навыков и ранней профориентации. В них может заниматься каждый ребенок, включая детей с ограниченными возможностями здоровья. На территории Подмосковья теперь работает три кванториума и один изобретариум. Мы не будем останавливаться на достигнутом. Впереди у нас большие планы. В 2022 году мы планируем открыть еще два детских технопарка: в Дмитрове и Электростали», – рассказала Каклюгина.

В пресс-службе напомнили, что детские технопарки открываются в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Места для детского творчества и знакомства с наукой: как в Подмосковье развивают ЦМИТы>>

Источник: Министерство образования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии