Постоянная участница программы «Активное долголетие» Татьяна Федоровна Калашникова, жительница Можайска, вошла в Книгу рекордов России как обладательница золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в наибольшем возрасте в России, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Результаты участницы: скандинавская ходьба (3 километра) – 33 минуты, сгибание и разгибание рук в упоре – 20 раз, наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье – 6 сантиметров ниже уровня скамьи, поднимание туловища из положения лежа на спине 33 повторения в минуту, плавание 25 метров – 2 минуты 30 секунд», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что успехи Татьяны Федоровны в выполнении нормативов ГТО не единственные в Можайском городском округе. Более 60 выпускников местных общеобразовательных учреждений получили золотые знаки отличия ГТО. Торжественная церемония их вручения прошла 21 июля во Дворце спорта «Багратион».

«Жители Можайска всегда с особым удовольствием принимают участие в спортивных мероприятиях. Только за конец предыдущего и начало текущего года они выполнили нормативы на 518 знаков отличия ГТО, 212 из которых – золотые, 122 – серебряные и 184 – бронзовые. Выпускникам эти награды помогут при поступлении в желанный ВУЗ. А примером Татьяны Федоровны Калашниковой восхищены все местные жители. В годы войны она участвовала в работах по укреплению Можайской линии обороны, работала на железнодорожной станции. Но спустя столько лет она сохранила в себе любовь к физической культуре и активному образу жизни», — резюмировал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Найти хобби и рассчитать льготы – что может сайт «Активное долголетие в Подмосковье»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии