Домодедовский филиал АО «Мособлэнерго» в 2020 году планирует отремонтировать 9 трансформаторных подстанций в городском округе Чехов, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«Капремонты планируется провести на трансформаторных подстанциях, расположенных на улицах Чехова, Дружбы, Маркова, Гарнаева, Новослободская, а также на территории деревни Кулаково, поселков Любучаны и Столбовая», — отмечается в материале.

В пресс-службе уточнили, что подстанции имеют большой срок эксплуатации, поэтому нуждаются в ремонте для дальнейшей надежной работы электрооборудования. На объектах планируется устранить протечки кровель, заменить деревянные двери на металлические и покрасить фасады зданий.

Работы будут проводиться в рамках программы капитального ремонта электросетевого оборудования.

Чеховское производственное отделение АО «Мособлэнерго» планирует провести капитальный ремонт линий электропередачи в селе Дубна и поселке Мещерское общей протяженностью 1,1 километра. Неизолированный провод работники заменят на провод СИП и вместо деревянных опор установят железобетонные.

В 2020 году Домодедовский филиал АО «Мособлэнерго» будет также реализовать инвестиционную программу.  В ее рамках планируется строительство в Чехове на улице Гагарина новой кабельной линии взамен старой общей протяженностью 700 метров.

Также в микрорайоне Верхнее Зачатье планируется строительство двух трансформаторных подстанций, кабельной линии 6 киловатт протяженностью 500 метров ЛЭП 0,4 киловатта протяженностью 300 метров.

«Выполнение этих работ позволит повысить надежность электроснабжения потребителей городского округа Чехов и повысить безопасность эксплуатации электрических сетей», — заключается в материале.

Как присоединиться к инженерным сетям онлайн в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии