Девятый по счету клуб «Активное долголетие» в Московской области открыли в городском округе Мытищи, сообщила заместитель начальника управления Министерства социального развития области Юлия Карамышева.

В понедельник в городском округе Мытищи по адресу: улица Мира, дом №37 состоялось открытие клуба «Активное долголетие». 

«Поздравляю вас с открытием клуба «Активное долголетие». Этот клуб девятый в Московской области. Мытищи вошли в десятку лидеров муниципалитетов, главы которых проделали огромную работу и открыли у себя такие замечательные клубы. До конца года такие учреждения будут открыты во всех муниципальных образованиях. Я действительно уверена, что клуб будет пользоваться популярностью и станет точкой притяжения для жителей округа», – сказала Карамышева.

Помимо нее, на открытии клуба присутствовали первый зампредседателя Мособлдумы Никита Чаплин, глава Мытищ Виктор Азаров, депутат Госдумы РФ Максим Сураев, председатель совета депутатов округа Андрей Гореликов, актер театра и кино Эдуард Радзюкевич.

«Все мы будем когда-то людьми старшего возраста. Поэтому, в первую очередь, мы заботимся о вас и о самих себе. С 1 октября мы вошли в программу «Активное долголетие» и сегодня открываем клуб для жителей старшего возраста. Сюда можно прийти, пообщаться со своими сверстниками, попить чай, посмотреть кино. Главное, чтобы хорошее настроение было», – отметил Азаров.

Сотрудники клуба провели обзорную экскурсию по учреждению. Гости приняли участие в мастер-классе по эбру, посетили компьютерный класс, а также посмотрели фильм «Активное долголетие в Мытищах» в кинозале клуба.

Клубы активного долголетия в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии