Для директоров подмосковных школ проходят мероприятия по вопросам предупреждения нарушений законодательства, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области — министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«В Подмосковье для директоров школ и муниципальных органов управления образованием регулярно проходят профилактические мероприятия по вопросам предупреждения нарушений законодательства РФ. В третьем квартале в совещаниях приняли участие уже свыше 3,5 тысячи специалистов», – рассказала Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, среди охваченных тем – организация образовательного процесса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, оформление и ведение сайта образовательной организации, формирование учебного плана.

«Это очень важный формат работы, не секрет, что в ежедневной практике директора школы не редко присутствуют конфликтные ситуации и спорные вопросы, в решении которых нужна помощь со стороны. На совещании в режиме видеоконференции могут подключиться большое количество сотрудников и напрямую задать интересующие вопросы представителям контрольно-надзорных органов», — добавила Забралова.

Она также отметила, что данные мероприятия продолжатся и в четвертом квартале, в которых, как ожидается, примут участие более 4 тысяч специалистов.

«Например, среди актуальных тем, которые будут в повестке – законность привлечения образовательными организациями денежных средств родителей»,– заключила Забралова.

Уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье: чем занимается и как обратиться>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии