Традиционно в честь дня создания добровольных народных дружин в Главном управлении региональной безопасности Московской области прошло торжественное награждение отличившихся общественников, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«В Московской области в настоящее время зарегистрировано 123 народные дружины, в состав которых входит более 4 тысячи граждан. Дружинники оказывают помощь полиции в профилактике правонарушений и поддержании общественного порядка», — говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя правительства Московской области — руководителя Главного управления региональной безопасности Московской области Романа Каратаева, в 2019 году народные дружинники совместно с сотрудниками полиции провели порядка 4,5 тысяч патрулирований. Совместными усилиями было выявлено 2,5 тысяч административных правонарушений, задержано свыше 2 тысяч правонарушителей и раскрыто 30 преступлений.

Заместитель руководителя ГУРБ Александр Зайцев вручил юбилейные медали «90 лет Московской области» гражданам, принимающим активное участие в деятельности народных дружин, содействующим развитию новых подходов к организации данной работы. Юбилейной медали были удостоены народные дружинники и представители администраций из городских округов: Фрязино, Чехов, Черноголовка, Шатура, Электростали, Балашиха, Дубна, Жуковский, Одинцовский, Пущино, Рошаль, Рузский, Серебряные Пруды, Солнечногорск, Ступино, Талдомский, Домодедово, Клин, Кашира, Красногорск, Мытищи, Наро-Фоминский, Ленинский и Богородский.

Благодарность ГУ МВД России по Московской области за активное участие в охране общественного порядка и оказание помощи органов внутренних дел в выявлении, пресечении преступлений и административных правонарушений по итогам работы за 2019 год были награждены народные дружины из Балашихи, Дубны, Жуковского, Королева, Серебряных Прудов, Шатуры, Электростали, Воскресенска, а также Наро-Фоминского, Талдомского, Ленинского и Богородского городских округов. Начальник отдела по взаимодействию с органами исполнительной власти организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Московской области Юрий Сорокин поблагодарил всех дружинников и пожелал не сбавлять темпы, а только развивать сотрудничество с правоохранительными органами.

«Совместными усилиями граждан и органов власти мы сможем обеспечить должное внимание безопасности в каждом муниципалитете Подмосковья», — подчеркнул Каратаев. 

В пресс-службе отметили, что данное волонтерское движение активно развивается с 2015 года.

Система «Безопасный регион»: как работает видеонаблюдение в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии