С момента введения специального налогового режима в 2019 году российские самозанятые заработали более 620 млрд рублей, а их количество превысило 3,1 млн человек, Московская область входит в топ-3 регионов России по количеству зарегистрированных самозанятых, сообщает пресс-сдужба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«Мы видим существенный рост числа самозанятых в Московской области: если на конец 2020 года у нас было зарегистрировано 168 тыс. самозанятых, то на сегодняшний день в регионе уже более 270 тыс. предпринимателей ведут деятельность в этом статусе, а их совокупный доход превысил 73 млрд рублей с 2019 года. Подмосковные предприниматели находят себя в различных сферах бизнеса — от производства продуктов питания до организации детских праздников. Средний чек предпринимателя в Подмосковье составляет 1 459 рублей», — отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. 

Налог на профессиональный доход был введен в качестве эксперимента в 2019 году в Москве, Подмосковье, Татарстане и Калужской области, а с июля 2020 года по всей стране.

Стать самозанятыми могут граждане, оказывающие услуги и продающие товары собственного производства. Налоговый режим самозанятого позволяет комфортно вести бизнес, участвовать в программах господдержки, в том числе получать кредиты на льготных условиях и рекламировать свои услуги.

Зарегистрироваться в качестве самозанятого можно с помощью мобильного приложения «Мой налог» или кабинета налогоплательщика «Налога на профессиональный доход» на сайте ФНС.

Как предпринимателям Подмосковья бесплатно провести диагностику бизнеса>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии