Чиновник Источник: Главное управление региональной безопасности Московской области

Законодательная инициатива о дополнительных мерах по противодействию коррупции, которая предполагает проверку доходов как действующих, так и бывших государственных служащих, подготовлена в Госдуму, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.

«О полученном доходе, приобретенных объектах недвижимого имущества, транспортных средствах, наличии счетов в кредитных организациях, акций и ценных бумаг служащие обязаны отчитываться ежегодно в рамках декларационной компании. Сокрытие доходов и расходов является коррупционным правонарушением», – сказал заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Порядок проверки достоверности сведений и законности получения денежных средств на банковские счета коснется не только действующих чиновников, но и чиновников, которым удалось уволиться во время проверки. Правами взыскивать нелегальный доход, как и в случае обращения в доход государства имущества, предлагается наделить органы прокуратуры.

За восемь лет у чиновников изъяли неподтвержденное доходами имущество на 34 миллиарда рублей. 

Как отчитаться о доходах должностному лицу МВД: разъяснение прокуратуры>>

Источник: Главное управление региональной безопасности Московской области
Темы: Экономическое развитие Подмосковья
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии