Донские аграрии завершили уборку с рекордным результатом

С рекордным для Ростовской области показателем – 8,5 миллионов тонн – завершили местные аграрии уборку зернобобовых и зерновых культур. В ряде районов урожайность зерна составила от 400-500 тысяч тонн.

С рекордным для Ростовской области результатом завершили местные аграрии уборку зернобобовых и зерновых культур. Собрано 8,5 миллионов тонн, это лучший показатель за всю историю донского региона. В среднем с каждого гектара получено 31 центнеров зерна. В ряде районов области урожайность зерна составила 400-500 тысяч тонн. Среди лидеров Сальский, Целинский, Зимовниковский, Зерноградский, Песчанокопский и Азовский районы.

По мнению главы региона Василия Голубева, рекордным урожаем 2014 года необходимо правильно распорядиться. Следует перестать продавать сырьё, а вместо этого нужно предлагать товар с добавленной стоимостью. Это позволит зарабатывать деньги, которые потом можно направить на увеличение зарплаты и приобретение новой техники. Для развития донского агропромышленного комплекса требуется его техническое перевооружение. В скором времени в Ростовской области будет принят пакет мер, предусматривающих дополнительную помощь селянам.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии