Источник: Министерство здравоохранения Московской области

Дополнительные кабинеты «Справка в один шаг» откроют в подмосковных детских поликлиниках с 24 августа, в кабинетах можно быстро получить справку для детского сада или школы, сообщила журналистам в четверг министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова. 

«Для отдельных округов, где у нас сейчас большой запрос, эти кабинеты будут увеличены. То есть будет работать не один кабинет, а два. Начиная с понедельника (24 августа — ред.) до 15 сентября у нас будут работать кабинеты «Справка в один шаг» в увеличенном количестве», — сказала Стригункова. 

По ее словам, кабинеты «Справка в один шаг» работают во всех детских поликлиниках региона. В этом году 175 тысяч детей в Подмосковье впервые пойдут в школы и детские сады. Ребятам необходимо завести медицинские карты и пройти обследование у педиатра и узких медспециалистов.

«Мы готовим для всех информационные рассылки, чтобы оповещать наших мам и пап о том, как быстро и в каких местах они смогут получить эти справки, по какому телефону им нужно позвонить», — отметила Стригункова.

Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными выдается на основании сведений об отсутствии инфекционных заболеваний у ребенка в течение 21 дня и при отсутствии ребенка в образовательном учреждении более трех дней. Справка действительна в течение трех дней.

Бюджет Подмосковья на 2020–2022 годы: социальная направленность и безопасный уровень дефицита>>

Источник: РИАМО
Темы: Развитие системы здравоохранения в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии