Работы по устройству дополнительных полос движения транспорта завершили на 26 перекрестках в 12 муниципалитетах Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На сегодняшний день работы завершены на 26 объектах в 12 муниципалитетах. Все перекрестки, включенные в программу, были выбраны по результатам обследований и предложений жителей региона», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

Транспортную ситуацию на перекрестках улучшили в Орехово-Зуеве, Истре, Красногорске, Коломне, Егорьевске, Рузе, Можайске, Солнечногорске, Луховицах, Кашире, Дзержинском и Дмитрове.

«Реализация проекта «Быстрые решения» помогает разгрузить проблемные участки на дорогах и значительно повысить безопасность дорожного движения. На данный момент благодаря проведенным работам дорожно-транспортная ситуация улучшилась для 150 тысяч жителей Подмосковья», — уточнил министр.

В пресс-службе уточнили, что работы в рамках проекта закончены, в том числе, на пересечениях улиц Горького и Ленина, улиц Рязанской и Советской в Егорьевске, на улице Мира в Луховицах, на перекрестках улиц Дзержинского и Совхозной в Орехово-Зуеве, на пересечении улиц Федеративная и Солнцева устроили в Рузском округе, на примыкании дорог «Обухово – Рахманово – Троицкое» и Пятницкого шоссе в Солнечногорске, а также на пересечении дороги «М-5 Урал – Коломна – М-5 Урал» и улицы Пароходная в Коломенском округе, на перекрестке Иваньковского шоссе и улицы Стрелецкая в Кашире.

Проект «Быстрые решения» реализуется на дорогах Подмосковья с 2018 года. В прошлом году мероприятия провели на 80 перекрестках: дополнительные полосы движения были организованы на 42 участках, на 12 участках устроили дополнительные обгонные полосы и на 26 дорогах появились удобные повороты, напомнили в материале ведомства.

С адресным списком можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Итоги ремонта дорог в Подмосковье в 2019 году. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии