В Раменском округе дорожные службы приступили к строительству тротуаров на региональной сети в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В этом году дорожники приступили к строительству тротуаров раньше срока, так как в Раменском округе уже заключен контракт на строительство, сами тротуары были спроектированы в 2020 году. До конца апреля планируется заключить контракты на выполнение работ еще в 42 округах Подмосковья, и уже в мае дорожные службы приступят к реализации масштабной программы по строительству тротуаров. В общей сложности, на региональной дорожной сети в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» до конца года будет построено порядка 350 километров новых тротуаров», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Работы ведутся на улице Центральной в деревне Софьино (участок «М – 5 «Урал» – Дурниха» со 2 километра по 3,3 километра), который включен в программу по итогам голосования жителей на портале «Добродел». В настоящее время осуществляются работы по устройству корыта и песчано-подстилающего слоя, после чего приступят к установке бортового камня и устройству асфальтобетонного покрытия. Также работы выполнят на участках дороги с 0,7 по 2 километр и с 2,1 по 3 километр.

Всего в Раменском округе новые тротуары построят на 19 участках вдоль девяти региональных дорог, общая протяженность работ составит порядка 17 километров.

Строительству новых тротуаров и пешеходных дорожек позволят повысить комфортное и безопасное передвижение жителей. В приоритетном порядке устройство новых объектов осуществляются в черте населенных пунктов в том числе, в местах с высокой интенсивностью движения.

За последние несколько лет объем строительства новых тротуаров на региональных дорогах Подмосковья вырос почти в 5 раз.

Центральная кольцевая автодорога: куда можно добраться и сколько стоит проезд>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии