В Доме правительства Московской области завершился конгресс Ассоциации индустрии детских товаров Подмосковья, в котором приняли участие порядка 300 представителей компаний, занятых в сфере производства детских товаров, представители шести региональных министерств, а таже представители Минпромторга РФ, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Конгресс стал площадкой, где представители предприятий, занятых в самых разных отраслях, но которые выпускают товары для одного потребителя — для детей, смогли пообщаться между собой, обсудить проблематику индустрии, перспективы развития. Главное – они сформировали запросы на взаимодействие с региональной властью», — сказала министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.

Главным итогом мероприятия станет проект дорожной карты по развитию индустрии детских товаров Подмосковья. Документ подготовят на основании решений, принятых в рамках конгресса, и передадут для утверждения региональному правительству.
 
«Сегодня в Министерстве мы обсуждаем возможность введения дополнительных мер поддержки, которые будут касаться получения нашими производителями сертификатов, необходимых для работы на экспортных рынках. Эта мера поддержки чрезвычайно интересна производителям детских товаров, для которых экспортное направление имеет большое значение», — добавила Зиновьева.

Как владельцам торговых центров Подмосковья получить налоговую льготу>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии