Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области совместно с муниципалитетами устранит все дорожные дефекты, зафиксированные в системе контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ), до конца мая, сообщает пресс-служба ведомства.

«Муниципалитеты после регистрации дефектов распределили дороги по приоритетам, определив основные транспортные артерии, дороги к социальным объектам и иные дороги. Теперь они приступили к устранению нарушений, чтобы привести дорожную сеть в нормативное состояние», – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

Всего с начала года зарегистрировано в СКПДИ более 233 тысяч ям, из них почти 69,5 тысяч — на муниципальных дорогах. На сегодняшний день отремонтировали около 160 тысяч ям, в том числе более 60 тысяч на муниципальных и 99 тысяч на региональных дорогах. Ежедневно дорожные службы ремонтируют свыше 1,5 тысяч ям. Так, на сегодняшний день завершили оцифровку и устранение ям в Дубне, Серебряных Прудах, Солнечногорске и Электрогорске. Продолжается ямочный ремонт на дорогах в 56 муниципалитетах, в том числе в Химках, Красногорске, Люберцах, Истре, Пушкинском округе. Менее активно ямочный ремонт идет в Лыткарине, Озерах, Лосино-Петровском.

В пресс-службе подчеркнули, что необходимо также привести в нормативное состояние всю дорожную сеть – очистить от мусора проезжую часть и тротуары, ликвидировать ямы на проезжей части, покрасить автобусные павильоны, восстановить дорожную разметку на пешеходных переходах и проезжей части, отремонтировать дорожные ограждения, знаки и отремонтировать тротуары. С начала апреля покрашено более 8 тысяч остановок, восстановлена разметка на 7 тысячах переходах, а также нанесена линейная разметка на протяжении порядка 2,3 тысячи километров.

Ежедневно в работах по содержанию дорог к весенне-летнему периоду задействованы более 2 тысяч рабочих и 1 тысячи единиц техники, заключили в материале.

Курс на безопасность: как в Подмосковье повышают качество автодорог>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии