В Московскую область вернулась жара, и на дороги вывели более 300 поливомоечных машин для аэрации воздуха, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Аэрация воздуха проводится при температуре воздуха выше 30 градусов и позволяет снизить температуру асфальтобетонного покрытия, тем самым избежать его пластической деформации под воздействием высоких температур. В жаркую погоду такие работы позволяют не только содержать дороги в чистоте, но и охлаждать поверхность дорожного полотна. Сегодня польют более 7 тыс. километров муниципальных и региональных дорог в 62 городских округах Московской области», — сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Чтобы не мешать проезду автомобилистов, работы по поливке дорог проводят с 11 до 16 часов.

Аэрация способствует устранению пыли, благодаря чему улучшается санитарное состояние улично-дорожной сети городов. Дополнительное увлажнение также способствует охлаждению асфальта, что позволит снизить вероятность деформации под длительным воздействием солнечных лучей.

В ближайшие дни в столичном регионе вновь прогнозируются жаркие дни. Минтранс Подмосковья призывает автомобилистов быть аккуратными за рулем, по возможности отказаться от необязательных поездок в самые пиковые часы.

Какой должна быть температура в общественном транспорте Подмосковья летом>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии