Источник: Министерство культуры Московской области

Дрезненский парк в Орехово-Зуевском округе вошел в число 14 парков культуры и отдыха, которые будут благоустраивать в 2020 году в Подмосковье в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.

«Общая площадь парка составляет 2,7 гектара. В 2020 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и госпрограммы «Формирование современной комфортной городской среды» запланировано проведение работ по благоустройству парка, а также работы по установке детской игровой площадки», — говорится в сообщении.

Среди запланированных работ: благоустройство дорожно-тропиночной сети, установка дополнительного уличного освещения, видеокамер, модульного туалета. Также в парке появится новая сцена.

Кроме того, в парке установят большую детскую игровую площадку с безопасным резиновым покрытием и песочницей.

«Всего в 2020 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и программы «Формирование комфортной городской среды» мы благоустроим 14 парков культуры и отдыха, в 7 из них появятся большие детские игровые зоны», — заявил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

Массовые мероприятия и «Активное долголетие»: новый этап снятия ограничений в Подмосковье>>

Источник: Министерство благоустройства Московской области
Темы: Благоустройство территорий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии