В ходе работы Петербургского международного экономического форума заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов подписал соглашения о реализации двух масштабных инвестиционных проектов в Сергиево-Посадском округе, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций региона. 

«Новое предприятие создаст в Сергиевом Посаде 270 рабочих мест, а сумма инвестиций в проект превысит 240 миллионов рублей», — отметил Хромов.

В рамках подписанного документа с генеральным директором ООО «Лиситея» Александром Кузьминым планируется возвести производственный комплекс по изготовлению ортопедических матрасов, спальных систем и аксессуаров для сна.

Хромов уточнил, что соглашение предусматривает предоставление в аренду компании земельного участка без проведения торгов. 

Второе соглашение заключено с ООО «Меттойл», которое планирует построить завод по производству внутрискважинного оборудования для нефтегазовой отрасли. Представитель «Меттойл» Александр Федотов уточнил, что сейчас в организации работает около 120 человек, но в планах увеличить количество сотрудников более чем на 100 человек.

«В планах – расширение и строительство собственного завода. По этой причине мы подписали соглашение о получении участка в индустриальном парке, чтобы построить завод, не уходя из региона. Правительство Московской области помогло. Все процедуры провели оперативно, меньше чем за год. Это узкая специализация, оборудование для нефтегазовых скважин –  довольно специфическая продукция. Мы воспитали за 3,5 года достаточно хороших специалистов, поэтому нам не хочется переходить в другой индустриальный регион и мы остаемся в Сергиево-Посадском округе», — заключил Федотов. 

Как помогают малому бизнесу в Подмосковье: ведение реестра инноваций и развитие стартапов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии