В Дмитровском округе завершили ремонт двух мостовых переходов через реку Яхрома и канал МЯ-12, расположенных на 5,6 километра и 6,5 километра автодороги «МБК — Синьково — Насадкино — Канал имени Москвы», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На мостовых переходах отремонтировали пролетные строения, опоры, конусы, мостовое полотно, устроили гидроизоляцию и новое асфальтобетонное покрытие. Для удобства и безопасности пешеходов установлены перильные и барьерные ограждения. На период проведения работ на мосту через канал МЯ-12 было организовано реверсивное движение, мост через Яхрому был полностью разобран и движение осуществлялось по временной объездной дороге. На сегодняшний день проезд вновь осуществляется в прежнем режиме», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Работы выполнены в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сооружения обеспечивают проезд от близлежащих населенных пунктов к федеральной трассе А-108, а также к поселку Новосиньково, в котором расположены образовательные учреждения, больница, церковь и ФОК. Ежедневно по ним проезжает свыше 2 тысяч автомобилей.

Заказчиком работ выступило подведомственное Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры ГБУ МО «Мосавтодор», подрядчик — ООО «Горстрой».

В рамках программы ремонта искусственных сооружений до конца 2020 года будет отремонтировано 16 объектов, расположенных на региональной дорожной сети Подмосковья. В настоящее время уже ввели в эксплуатацию 15 объектов.

Как в Подмосковье работают центры помощи при ДТП>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии