В первенстве России по парусному спорту в олимпийских классах яхт среди юниоров до 24 лет примут участие два спортсмена из Московской области, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«Подмосковные спортсмены традиционно являются одними из претендентов на победу в различных соревнованиях по парусному спорту в олимпийских классах яхт. В сентябре Сергей Комиссаров на чемпионате России в Тольятти в классе «Лазер-стандарт» завоевал золотую медаль. Теперь на юниорском первенстве в Сочи выступят Иван Басанец и Сергей Воробьев. Желаю им удачи и успехов на одном из важнейших стартов в сезоне», — заявил глава министерства Роман Терюшков.

С 8 по 14 октября в Сочи пройдет первенство России по парусному спорту в олимпийских классах яхт среди юниоров до 24 лет. В соревнованиях примут участие 160 спортсменов из 36 регионов.

В программе 12 гонок в следующих классах: «Лазер-стандарт», «Лазер-радиал», «470», «Финн», «49-й», «49-й FX» и «Накра 17». Маршрут будет проходить в акватории — от пляжа гостиницы «Приморская» до портопункта Мацеста.

Подмосковные спортсмены Иван Басанец и Сергей Воробьев представят сборную региона в категории «470».

9 октября состоится торжественное открытие первенства, а с 10 по 12 октября пройдут соревнования.

Как развивают спорт в Подмосковье: что нового появится в 2019 году>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии