Два тротуара к остановкам общественного транспорта построили в поселке Тучково Рузского округа

Работы по строительству тротуаров завершили в поселке Тучково Рузского округа на дороге «Звенигород – Колюбакино – Нестерово», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Рузском округе запланировано строительство тротуаров на трех дорогах. На одной уже работы завершены. А к работам на двух других приступили: дорога «Можайское шоссе – Тучково» — была включена в программу после обследования в рамках нацпроекта БКД. Также работы ведут на дороге «Станция Николаево — Лыщиково — Дорохово» по предложению администрации округа», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В регионе продолжается строительство новых тротуаров в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Построенные тротуары на дороге «Звенигород – Колюбакино – Нестерово» расположены рядом с поликлиникой №1, детскими садами №33 и №10, школой №3 и почтовым отделением. Также рядом расположены торговые объекты и жилые микрорайоны. Вблизи автобусных остановок «Трутеево» расположен Мемориал павшим воинам. Таким образом, для более 18 тысяч жителей поселка Тучково повысился уровень комфорта и безопасности.

На объектах устроили корыто, заложили конструкцию из подстилающего слоя: щебеня и песка, также поставили бортовые камни.

На сегодняшний день построено более 10 тротуаров вдоль дорог регионального значения. Всего на региональной дорожной сети в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» до конца года будет построено порядка 350 километров новых тротуаров. Новые тротуары появятся преимущественно в населенных пунктах в местах социального притяжения жителей. Работы запланировано завершить к 1 сентября, это позволит, в том числе, к началу учебного года обеспечить комфортный и безопасный подход учащихся к образовательным учреждениям. Жители могут оценить проведенные работы и ознакомиться с актуальным планом строительства тротуаров на интерактивной карте на портале «Добродел».

Центральная кольцевая автодорога: куда можно добраться и сколько стоит проезд>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии