В Московской области в 2020 году запланировано благоустроить 20 парков, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства региона.

«В 2020 году Министерство благоустройства планирует благоустроить по государственной программе 20 парков. В одиннадцати из них установят уникальные губернаторские площадки площадью 1350 квадратных метров», — говорится в сообщении.

В настоящее время в регионе 100 парков культуры и отдыха. С 2014 года их число увеличилось в четыре раза (в 2014 году было 25 парков). В 2019 по госпрограмме благоустроили 17 парков и создали два новых.

«Известно, что благоустроят «Принарский парк» в Серпухове, Центральный парк и «Наташинские пруды» в Люберцах, парк «Дубрава» и «Парк имени Талалихина» в Подольске, «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде, «Дулевский» в Орехово-Зуевском округе, городские парки в Шаховской и Краснознаменске и «Авангард» в Электростали», — уточняется в материале.

Новые парки появятся в Истре и Домодедове.

В парках обустроят дорожно-тропиночные сети, освещение, проведут озеленение и другие виды работ по благоустройству.

«Мы не только благоустраиваем парки, но и следим за качеством проведения этих работ, содержанием территорий и проведением мероприятий. Так же проводим рейтингование парков культуры и отдыха», — заключил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Куда жаловаться на плохое освещение улиц в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии