Семнадцатого июля в Королеве состоится торжественное открытие 20-тысячного супермаркета розничной сети «Магнит», сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья.

«Торговые сети постоянно увеличивают свое присутствие в регионе, наращивая возможности поставки продукции в магазины формата «у дома». Высокая конкуренция в данном сегменте позволяет удерживать цены на продукцию на низком уровне. Около двух третей магазинов торговой сети «Магнит» сейчас работают в городах с населением менее 500 тысяч человек, около половины всех точек открыты там, где проживает менее 100 000 человек», — рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Он отметил, что розничная сеть «Магнит» — одна из ведущих сетей по торговле продуктами питания в России, лидер по количеству магазинов.

«На конец июня 2019 года в Московской области работает 1 841 торговая точка в 280 населенных пунктах: «у дома» – 1 454 магазинов, супермаркеты «Магнит Семейный» — 18, «Магнит Косметик» — 313, «Магнит Аптека» — 56, распределительные центры в городах Дмитров и Коломна.

Посаженников добавил, что налоговые поступления в бюджет Московской области с 2017 года составили около 2,7 миллиарда рублей.

Объем поставок местных производителей в 2018 году составил около 55 миллиардов рублей (в 1 полугодии 2019 года – около 32 миллиардов рублей).

Объем поставок местных производителей за пределы Московской области: 2018 год — 149 миллиардов рублей; первое полугодие 2019 года — около 83 миллиардов рублей.

На данный момент в компании трудоустроено 21 167 жителей Москвы и Московской области.

«Мы можем говорить о том, что открытие магазинов «Магнит» – это и новые рабочие места, и новые торговые полки для сбыта областной продукции, и максимальный комфорт для покупателей региона. Также в сети постоянно проводятся привлекательные для покупателя акции и предоставляются скидки», — заключил министр.

Как получить разрешение на организацию розничного рынка в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии