Две подмосковных компании подали заявку на участие в нацпроекте «Производительность труда» Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Две подмосковные компании из сферы торговли уже подали заявку на участие в национальном проекте «Производительность труда», сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Правительство России приняло решение допустить к участию в национальном проекте «Производительность труда» предприятия сферы торговли. От Московской области уже поступило две заявки. Готовность стать участником нацпроекта выразила компания «САМ – МБ» из Балашихи, которая является крупнейшим российским предприятием по поставкам автомобильных шин и колесных дисков. А также ООО «ИЭК ХОЛДИНГ» из Подольска, занятая в сфере производства и поставок металлических корпусов. Мининвест призывает и другие торговые предприятия Подмосковья рассмотреть возможность участия в нацпроекте», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.

Решение о включении в национальный проект «Производительность труда» предприятий торговли было принято проектным Комитетом нацпроекта во главе с первым заместителем председателя правительства РФ Андреем Белоусовым.

Инструменты бережливого производства в торговле могут быть применены к процессам транспортировки, хранения, планирования закупок и поставок и других сфер работы торгового предприятия. Это позволит снизить торговую надбавку и повысит эффективность работы отрасли.

Как получить поддержку для бизнеса в отдаленных округах Подмосковья>>

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии