Седьмого сентября в Коломне состоялся благотворительный забег «Пульс Добра», в этом году на старт вышли 2 тысяч человек, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В этом году мы празднуем пятилетнюю годовщину проведения «Пульса Добра», и уже третий год он проходит именно здесь. Но главная цель забега – это оказание помощи всем тем, кто в ней нуждается. Каждый год это событие набирает всё новые обороты. Хочу сказать большое спасибо всем собравшимся за то, что вы принимаете в этом активное участие. Ждем всех на следующих забегах «Пульс Добра», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков

Участники пробежали одну из предоставленных на выбор дистанций – 3, 10 или 21,1 километра. Помимо этого, был предусмотрен детский забег «Фан Ран» на 300 метров и «Забег безграничных возможностей» для особенных детей из детских домов, дистанция которого составила 600 метров.

Цель забега – оказание поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также воспитанникам детских домов и домов ребенка Московской области. Все собранные средства будут направлены на помощь социальным учреждениям.

Маршрут события пролегал по исторической части Коломны около стен древнего кремля. В этом году в забеге традиционно приняли участие известные спортсмены.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии