В субботу в Люберцах была развернута мобильная площадка тестирования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», мероприятие посетили 250 человек, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Всех желающих разделили на пять групп по 50 человек для соблюдения эпидемиологических правил. Перед допуском на площадку у всех участников измерялась температура, а на самой площадке была нанесена специальная разметка, обеспечивающая соблюдение социальной дистанции», — говорится в сообщении.

На выбор организаторы подготовили следующие виды испытаний: подтягивания на высокой и низкой перекладинах, сгибания и разгибания рук в упоре лежа, рывок гири, поднимание туловища из положения лежа, прыжки в длину и наклон вперед из положения стоя.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что за период, в течение которого были закрыты спортобъекты, не работали центры тестирования и мобильные площадки комплекса ГТО, люди действительно успели соскучиться как по занятиям физкультурой и спортом, так и по испытаниям ГТО.

«Это ощущается в каждом округе, где разворачиваются мобильные площадки после возобновления их деятельности. Сегодня в Люберцах испытания выполнили 250 человек. Несмотря на ограничения, предусмотренные стандартом по организации спортобъектов, организаторы стараются удовлетворить весь спрос со стороны участников», — заключил министр.

Проект «Старший брат» в Подмосковье – как трудные подростки смогут бесплатно заниматься спортом>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии