Двести пятьдесят человек выполнили испытания ГТО в Орехово-Зуеве Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Сегодня во дворце спорта «Молодежный» в Орехово-Зуеве работала мобильная площадка тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», которую посетили 250 человек, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Московская область — это территория спорта, и показатель выполнивших нормативы ГТО на знаки отличия — хорошее тому подтверждение. Комплекс доступен для людей всех возрастов, поэтому любой желающий может прийти в центры тестирования или на мобильную площадку и проверить свои силы. Такая мобильная площадка сегодня была развернута в Орехово-Зуево. В том числе и благодаря выездным тестированиям с конца прошлого года здесь почти 700 человек смогли выполнить нормы на знаки отличия. Причем, большая часть из них — а это 378 человек — была удостоена «золота». Пятеро отличившихся ранее сегодня были награждены нашим прославленным параатлетом Алексеем Обыденновым, который сам является настоящим примером для подражания», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков

Участники выполнили подтягивания на высокой и низкой перекладинах, отжимания, рывок гири, упражнения на пресс, наклон вперед из положения стоя и прыжок в длину. Согласно правилам, посетители были разделены на 5 групп по 50 человек и выполняли испытания комплекса, соблюдая социальную дистанцию. В этом им помогала специально нанесенная на площадке разметка. Все спортсмены допускались до сдачи нормативов только после измерения у них температуры.

На высокие результаты всех собравшихся мотивировал параатлет, многократный чемпион мира по велоспорту, двукратный рекордсмен мира-2014 года на треке, участник Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне Алексей Обыденнов. Также он принял участие в церемонии награждения золотыми знаками отличия ГТО пятерых местных жителей.

Проект «Старший брат» в Подмосковье – как трудные подростки смогут бесплатно заниматься спортом>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Темы: ГТО в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии