Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик осмотрел паромные переправы и наплавные мосты в Озерах, Коломне и Луховицах и проверил готовность объектов к открытию после паводка, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Дорожные службы осуществляют круглосуточный контроль за уровнем воды в реках. При превышении допустимых отметок, в соответствии с нормативными требованиями, реализуются оперативные мероприятия по перекрытию движения транспорта и пешеходов по искусственным сооружениям, — заявил Гержик. — Работа объектов будет восстановлена по мере вхождения водоемов в эксплуатационные отметки».

В связи с продолжительными осадками, пришедшими в Подмосковье в начале июня, существенно вырос уровень воды в реках Москве и Оке. Для обеспечения безопасности автомобилистов, движение по переправам и наплавным мостам было временно ограничено.

На сегодняшний день для проезда вновь открыт мост через Оку в Озерах, Черкизовский и Голутвинский мосты в Коломне, возобновлена работа переправы в Белоомуте Луховиц.

Движение на переправах в Дединове и Ловцах, а также на наплавных мостах в Коломне планируется возобновить по мере снижения уровня воды.

На время ограничения автомобильного движения перевозка жителей осуществляется с помощью пассажирских понтонов. График работы переправы синхронизирован с расписанием автобусов.

Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии