Свыше 500 светофоров установили на пешеходных переходах в Московской области в 2018 году

Свыше 500 светофоров установили на пешеходных переходах в Московской области в 2018 году

Источник: РИАМО

В Лобне по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Долой глупые пробки» на пересечении улиц Ленина и Катюшки оптимизировали дорожное движение, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Для поворота налево при движении из центра города организован накопительный карман за счет перемещения разделительных ограждений на одну полосу. Также разрешено движение прямо в крайних правых полосах в обоих направлениях. Ранее проезд по улице Ленина был возможен только по одной полосе, две полосы были только на поворот», – говорится в сообщении.

На светофорах установили секции с «бело-лунными» фазами, которые разрешают одновременное движение пешеходов и водителей. Водитель может совершить поворот, после того, как уступит дорогу пешеходу. Об этом информирует дополнительная секция с изображением пешехода и стрелки бело-лунного цвета.

Затор на перекрестке уже сократился минимум на 5 минут, а время ожидания зеленого света для пешеходов и автомобилистов снизилось в 1,5 – 2 раза за счет перенастройки светофора и применения новых режимов.

Ключевые развязки и ЦКАД: какие дороги построят и отремонтируют в Подмосковье в 2021 году>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Темы: Безопасность дорожного движения
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии