Свыше 500 светофоров установили на пешеходных переходах в Московской области в 2018 году

Свыше 500 светофоров установили на пешеходных переходах в Московской области в 2018 году

Источник: РИАМО

В Чехове по проекту губернатора Московской области Андрея Воробьева «Долой глупые пробки», который реализуется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» оптимизировали движение на трех перекрестках, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Работы провели в марте. Специалисты все это время проводили мониторинг дорожной ситуации на участках и пришли к выводу, что в результате мероприятий время проезда сократилось», — отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

На перекрестке улиц Гагарина и Комсомольской на светофоре установили вызывную кнопку перехода для пешеходов, что позволило сократить время проезда для автомобилистов с 7 до 3 минут.

На перекрестках Старосимферопольского шоссе и Покровской улицы, Старосимферопольского шоссе с Репниковской улицей отрегулировали режим работы светофоров, продлив время работы секции поворота налево, что разгрузило левоповоротные съезды и сократило время проезда для автомобилей с 5 до 2 минут.

В Подмосковье в этом году в рамках проекта «Долой глупые пробки» уже улучшили дорожно-транспортную ситуацию на более 100 участках дорог, где провели локальные мероприятия. В рамках проекта ведется перенастройка светофоров, разработка новых схем движения, локальные расширения на перекрестках.

Участки определяются вместе с жителями на портале «Добродел», где продолжается сбор предложений по ликвидации «пробочных» мест.

Ключевые развязки и ЦКАД: какие дороги построят и отремонтируют в Подмосковье в 2021 году>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии