Движение открыли по новой дороге к микрорайону Конкурсный в Сергиевом Посаде Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

В Сергиевом Посаде завершено строительство дороги к микрорайону Конкурсный, которая соединяет улицу Парковую с Западным объездом Сергиева Посада, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Новая дорога улучшила транспортную доступность микрорайона Конкурсный, где проживает более 1 тысячи человек. Раньше микрорайон был отделен от города железнодорожным переездом. Если переезд закрывался, до микрорайона было невозможно добраться. Теперь водители смогут использовать для проезда тоннель, построенный в рамках второго этапа Западного объезда на 67-м километре перегона «Москва-Ярославль», и доезжать до микрорайона по новой дороге. Существующий железнодорожный переезд в створе улицы Клементьевской будет закрыт для автомобильного движения», — отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В пресс-службе уточнили, что строительство дороги велось с августа 2019 года. Протяженность дороги составляет порядка 1,1 километра. Движение осуществляется по двум полосам с максимально разрешенной скоростью 60 километров в час.  Вдоль дороги построили тротуар и линии наружного освещения.  

Строительство подъезда к микрорайону Конкурсный входит в комплекс мероприятий по улучшению транспортной доступности Сергиева Посада, в рамках которых с 2015 года велось строительство Западного объезда. Областной проект, общая протяженность которого превышает 13 километров, реализовывался в три этапа. Реализация первого и второго этапов в 2016-2017 годах обеспечила дополнительный въезд в западную часть города через улицу Хотьковскую и связала Московское шоссе с юго-западной частью. В ноябре 2019 года запустили движение по третьему этапу, что позволило связать южную и северную части Сергиева Посада, а также обеспечить выход в направлении Москвы без проезда через центральную часть города.

Спецпроект портала mosreg.ru «Транспортные льготы»>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии