В 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Подмосковье планируется построить и открыть движение по 12 региональным объектам общей протяженностью свыше 30 км.,  строительство новых региональных дорожных объектов продолжается в 9 городских округах, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Подмосковье продолжается активное строительство региональных дорог в рамках нацпроекта. В этом году в планах завершить строительство 12 объектов, из них 3 наиболее социально значимые. Их открытие улучшит транспортную доступность для более чем полумиллиона жителей Подмосковья», — сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В конце года откроется движение по первому этапу Северного обхода Лобни от Дмитровского шоссе до микрорайона Луговая, включая путепровод через железную дорогу Савеловского направления. Общая протяженность нового участка дороги составит 4,7 км, из них длина путепровода — 210 м. Благодаря новой дороге у жителей Лобни появится транспортная связь с Дмитровским и Рогачевским шоссе, ликвидируется одноуровневое пересечение с железнодорожными путями, сократится время на въезд и выезд из города до 30 минут.

Существенно улучшит транспортную ситуацию завершение реконструкции Лобненского шоссе. Участок протяженностью 3 км  — от пересечения улицы Ленина и Краснополянского проезда (в районе ТЦ «Поворот») до кольцевого пересечения со Старошереметьевским шоссе — расширят от 4 до 7 полос движения. Также будет проведена реконструкция мостового перехода через реку Мещериху. Четыре надземных перехода оборудованных с учетом доступа для маломобильных групп населения будут построены для удобства и безопасности пешеходов. При этом на всем протяжении Лобненского шоссе установят освещение, шумозащитные экраны, обустроят тротуары и 6 остановок для общественного транспорта.

Благодаря реализации проекта увеличится пропускная способность Лобненского шоссе, сократится время в пути от города Лобни в сторону аэропорта Шереметьево и обратно на 30 минут, улучшится транспортная доступность деревни Чашниково и деревни Носово.

Также к концу года завершится реконструкция улицы Туполева в Жуковском, где расширят дорогу по основному ходу до 4-6 полос. Также построят 5 надземных пешеходных переходов, которые будут оборудованы с учетом доступа для маломобильных групп населения. Под площадью Громова построят 700-метровый четырехполосный тоннель, который станет частью двухуровневой транспортной развязки и обеспечит беспрепятственный проезд транзитного транспорта из/в сторону Раменского. После реконструкции движение будет бессветофорным, а время проезда по улице Туполева сократится до 10 минут, а до Новорязанского шоссе можно будет добраться за 15-20 минут.

Спецпроект портала mosreg.ru «Транспортные льготы»>>

Движение по 12 региональным дорогам откроется в Подмосковье в этом году

Движение по 12 региональным дорогам откроется в Подмосковье в этом году

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии