В Воскресенске проводят реконструкцию Афанасьевского моста, рядом со старым отремонтированным мостовым переходом планируется построить новый двухполосный мост, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Открыть отремонтированный мост для проезда транспорта и прохода пешеходов планируется в начале мая, — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. — В настоящий момент строители меняют деформационные швы и укрепляют несущие элементы существующего моста. С наступлением весны начнется замена дорожной одежды».

Он добавил, что параллельно ведется устройство свай под опоры нового мостового перехода, который будет расположен в 25 метрах от существующего. Открыть движение по новому мосту планируется к концу 2021 года.

Участок реконструкции проходит от улицы Гиганта до цеха ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» (в районе села Ачкасово). Общая протяженность сооружения составляет порядка 1 километра, из них 248 метров – длина моста. Расчетная скорость движения по новой автодороге составит порядка 70 километров в час. Также на мосту предусмотрена установка шумозащитных экранов, наружного освещения и архитектурной подсветки.

Объект позволит разгрузить Воскресенск от потока транзитного транспорта и обеспечит альтернативный выезд на федеральные дороги А-108 «Московское большое кольцо» и Новорязанское шоссе. Кроме того, улучшится транспортная доступность трех крупных микрорайонов города с общей численностью более 40 тысяч человек.

В пресс-службе добавили, что автомобильный Афанасьевский мост был построен в 1961 году. Первого июля 2018 года собственник Афанасьевского моста «Лафарж Холсим» закрыл его из-за технического состояния. После чего сооружение приняли на баланс региона и приступили к проектным работам. В конце 2019 года был заключен контракт на реконструкцию мостового перехода.

Как согласовать проект организации дорожного движения в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии