В Клинском городском округе завершились работы по капитальному ремонту моста через реку Сестра на дороге «М-10 «Россия» — Зубово — МБК», ремонт выполнен в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Работы стартовали в октябре прошлого года и завершились досрочно — в июле. На сегодняшний день по обеим полосам возобновлено автомобильное движение. Мост расположен рядом с деревни Давыдково, автодорога является единственным выездом на Ленинградское шоссе для жителей 8 населенных пунктов. Теперь более чем для 6 тысяч автомобилистов проезд стал комфортнее и безопаснее», — сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Отремонтировали опоры и заменили балки пролетного строения, кроме того укрепили конусы, устроили новую гидроизоляцию и система водоотвода, отремонтировали тротуары. Для безопасности дорожного движения обновили покрытие, нанесли разметку, установили соответствующие дорожные знаки. Выполнена замена перильного и барьерного ограждения.

В настоящее время на региональных дорогах Подмосковья идет ремонт еще 8 искусственных сооружений, 4 из которых введут в эксплуатацию до конца года, еще на 4 объектах работы завершат в 2022 году.

Ключевые развязки и ЦКАД: какие дороги построят и отремонтируют в Подмосковье в 2021 году>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии