В Мытищах открыто движение по первому этапу путепровода на улицах Фрунзе и Мира с возможностью выезда на Ярославское шоссе по временной схеме, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Новый путепровод улучшит транспортную доступность западной и восточной частей города, а также обеспечит дополнительный выезд на Ярославское шоссе, разгрузив от пробок эстакаду на Олимпийском проспекте. Серьезно улучшится транспортная ситуация для более чем 260 тыс. жителей Мытищ. В утренние и вечерние часы пробки на въезде и выезде из города достигают 7-9 баллов, в которых жители теряют по 1,5 – 2 часа. С открытием движения по временной схеме время выезда из города сократится до 20 минут», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Строительство объекта велось с октября 2018 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и связано со строительством развязки на Ярославском шоссе, которое ведет ФКУ «Центравтомагистраль».

На период строительства транспортной развязки на Ярославском шоссе, движение на некоторых участках, прилегающих к путепроводу, ограничено. В частности, перекрыт проезд с путепровода из города на улицу Калинина, на которую водители смогут проехать через улицы Дзержинского и Коллективную, съехав с Ярославского шоссе. Также для проезда с улицы Селезнева при движении на улицу Мира водителям нужно развернуться под путепроводом, так как съезд вблизи улицы 2-ой Рабочей частично будет односторонним. Параллельно продолжаются работы на съездах путепровода – ведется переустройство инженерных коммуникаций, устройство ливневой канализации. Окончание строительства и запуск движения в полном объеме планируется после завершения работ на Ярославском шоссе летом 2022 года.

«Это очень крупное и технологически сложное сооружение. Считаю, пуск нового путепровода историческим событием для городского округа Мытищи. Если бы эстакада Фрунзе — Мира не была построена, город просто не смог бы развиваться дальше», — отметил глава городского округа Мытищи Виктор Азаров.

Четырехполосный путепровод длиной 158,8 м построен в составе транспортной развязки, общая протяженность которой с подходами и съездами составляет 2 км. Перспективная пропускная способность автодороги — порядка 50 тыс. автомобилей в сутки. Расчетная скорость движения по основному ходу – 80 км/ч, на съездах — 70 км/ч. Установлены дорожные знаки, системы видеонаблюдения, две автобусные остановки и шумозащитные экраны высотой 8 м.

Велотрасса «Москва – Санкт-Петербург»: перспективы и этапы строительства в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии