С 26 сентября по 5 октября включительно закроют участок от станции «Молодежная» до станции «Парк Победы» Арбатско-Покровской линии метро, на время закрытия подмосковные автобусы до закрытых станций будут курсировать без изменений, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Жители Подмосковья смогут доехать на областных автобусах до станций «Молодежная», «Кунцевская», «Славянский бульвар» и далее воспользоваться компенсационными маршрутами «Молодежная» — «Кунцевская» — «Славянский бульвар» — «Парк Победы»», — говорится в сообщении.

На станции «Парк Победы» изменится остановочный пункт для пассажиров, следующих в область. Остановку временно перенесут от выхода № 2 к выходу № 6 для четырех маршрутов Мострансавто: № 339 «Одинцово — Москва (метро Парк Победы)», № 442 «Краснознаменск — Москва (метро Парк Победы)», № 457к «Можайск — Москва (метро Парк Победы)» и № 301к «Верея — Москва (метро Парк Победы)».

«Учитывая загруженность компенсационных автобусов, призываем жителей Московской области пользоваться альтернативными автобусными маршрутами до Филевской и Таганско-Краснопресненской станций метро, а также Московскими центральными диаметрами. Жители Красногорска могут доехать на МЦД-2 или на регулярных маршрутах автобусов до станции «Тушинская». Жители Одинцова могут воспользоваться станциями МЦД-1 или доехать до Филевской линии», — говорится в сообщении.

На период закрытия Арбатско-Покровской линии в Кунцево, Фили-Давыдково и Дорогомилово обеспечат приоритетный проезд для наземного городского транспорта. Для того, чтобы компенсационные и регулярные маршруты шли без задержек, на московских трассах временно появятся выделенные полосы. Для автомобилистов движение по ряду улиц ограничат. Для безопасного проезда наземного городского транспорта снизят скоростной режим на Можайском шоссе в районе съезда с Аминьевского шоссе в направлении центра до 60 километров в час.

«Просим пассажиров заранее ознакомиться с маршрутами и учитывать данную информацию при планировании времени поездок», — заключается в материале.

Поможем разобраться: как работает льготная «Стрелка»>>

Изменения в движении автобусов Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии