IT-сектор Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Мининвест Московской области по упрощенной схеме — без проведения экспертного совета — одобрил бизнес-планы компаний «Геймс Юнайтед» и «Смарт Интелл» для реализации проектов на территории ОЭЗ Дубна, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«Обе компании будут вести свою деятельность на площадях инновационно-технологического центра», — уточняется в материале.

Компания «Геймс Юнайтед» будет портировать и самостоятельно разрабатывать ПО для обучающих целей: симуляторы, тренажеры и так далее. Компания «Смарт Интелл» разработала собственную программную платформу, которая позволяет создавать и внедрять контент в формате виртуальной и дополненной реальности. Общий объем инвестиций в новые IT-проекты составит около 10 миллионов рублей, на предприятиях будет создано 22 новых рабочих места.

«ОЭЗ «Дубна» уже является точкой притяжения для компаний технологического сектора: без учета новых резидентов здесь локализовано 45 IT-предприятий. С открытием инновационно-технологического центра, где подготовлены рабочие помещения со всей необходимой инфраструктурой, IT-сектор в ОЭЗ «Дубна» получил дополнительный импульс для развития», — подчеркнула министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

О преимущества работы предприятий на территории ОЭЗ «Дубна», а также об условиях получения статуса резидента можно узнать на инвестиционном портале Московской области.

Как малому бизнесу оформить заем в Московском областном фонде микрофинансирования>>

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии