Дзержинское шоссе в Котельниках Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

В Котельниках в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали Дзержинское шоссе общей протяженностью 3,2 километра, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Дзержинское шоссе является одной из интенсивных дорог в области, ежедневно по нему проезжают около 30 тысяч автомобилей. Поэтому дорогу отремонтировали с применением износостойкой щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. Также на участке укрепили обочины, заменили бортовой камень и нанесли горизонтальную дорожную разметку», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В пресс-службе отметили, что шоссе является одной из центральных улиц города и соединяет Котельники с Новорязанским и Новоегорьевским шоссе. Последний раз шоссе ремонтировалось в 2010 году. Заказчиком работ выступило подведомственное Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГБУ МО «Мосавтодор», подрядчик – ООО «АСК».

Также в городском округе Котельники завершен ремонт муниципальных дорог общей протяженностью порядка 1,7 километра – покрытие обновили на дорогах в микрорайоне Ковровый от Дзержинского шоссе до дома №33, от улицы Железнодорожной до дома №21 на улице Асфальтовая и в промзоне Силикат.

Как согласовать проект организации дорожного движения в Подмосковье>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Темы: Ремонт дорог в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии