В Московской области начала работать единая горячая линия по борьбе с борщевиком Сосновского, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Создание линии продиктовано многочисленными обращениями жителей региона в разные инстанции. Теперь можно позвонить в единую службу и узнать о методах проведения комплексных мероприятий по уничтожению борщевика на территории региона. Также можно сообщить об обнаруженных локациях произрастания сорняка, получить сведения о плановой обработке пораженных территорий подрядными организациями и муниципальными бюджетными учреждениями области», — сказал руководитель ведомства Андрей Разин.

Власти Подмосковья проводят активные работы по уничтожению борщевика уже несколько лет. К борьбе с сорняком привлекают собственников или арендаторов земельных участков.

В пресс-службе напомнили, что каждый правообладатель земельного участка должен самостоятельно провести обработку борщевика на своей территории. За уклонение от мероприятий по удалению борщевика предусмотрены штрафы: для граждан от 2 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 150 тысяч до 1 миллиона рублей.

Узнать о методах борьбы с борщевиком и сообщить о местах произрастания сорняка можно по телефону горячей линии: 8 (495) 128-00-88.

Борьба с борщевиком Сосновского в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии