Мобильное приложение для иностранных граждан, работающих в Московской области на основании патента, создали в Едином миграционном центре региона. Программу можно бесплатно скачать с помощью платформ Google Play и App Store. Приложение доступно на русском, узбекском и таджикском языках. О возможностях сервиса «Единый миграционный центр Московской области» – в материале mosreg.ru.

Как в Подмосковье работодателям получить разрешение на прием иностранцев>>

Оплата НДФЛ

Российские денежные купюры Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области»

Иностранцы, работающие на территории России, обязаны ежемесячно перечислять налог на доходы. Мобильное приложение упрощает эту процедуру. Система формирует QR-код, с помощью которого можно внести авансовый платеж в отделении банка, терминале самообслуживания или в мобильном приложении банка. Чтобы оплатить налог, достаточно поднести экран с QR-кодом к считывающему устройству банкомата.

QR-код содержит реквизиты и данные плательщика – их больше не надо вводить вручную. Это позволяет избежать ошибок при перечислении средств.

Также в приложении можно настроить уведомления о сроках и размерах оплаты, посмотреть историю платежей.

Налоговый режим для самозанятых в Подмосковье: условия перехода и аванс для новичков>>

Проверка патента

Источник: Фотобанк Московской области, Александр Кожохин

Благодаря QR-коду ускорен процесс проверки патента. Контролирующие и правоохранительные органы могут проверить документы в режиме онлайн и увидеть, действителен ли патент или просрочен.

Вовремя внесенные авансовые платежи – обязательное условие действительности патента. Если трудовой мигрант допустит задолженность, его деятельность будет считаться нелегальной.

Оплата налога на имущество физлиц в Подмосковье: порядок начисления и льготы>>

Карта платежных терминалов

Платежный терминал Источник: Фотобанк Московской области, Алла Федина

Во вкладке «Карта» пользователь может выбрать удобный пункт приема платежей. Также на карте отмечены районные подразделения по вопросам миграции МВД России и другие полезные адреса.

Как в Подмосковье получить усиленную квалифицированную электронную подпись>>

Справочная информация

В приложении есть раздел «Помощь» с актуальной справочной информацией о порядке пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан на территории России. Во вкладке публикуют все важные изменения в миграционном законодательстве.

Как иностранцу получить патент на работу в Подмосковье>>

Как зарегистрироваться в приложении

Единый миграционный центр Источник: Главное управление региональной безопасности Московской области

Логин и пароль для доступа в мобильное приложение можно получить в Едином миграционном центре Московской области при выдаче патента. Если иностранный гражданин оформил патент, но не получил логин и пароль для входа в приложение, он может обратиться в общественную приемную ГБУ Московской области «ЕМЦ МО».

Как оформить загранпаспорт в Подмосковье>>

Тестовый режим

приложении Единого миграционного центра Источник: Главное управление региональной безопасности Московской области

В настоящее время приложение функционирует в тестовом режиме. Разработчики призывают пользователей оставлять отзывы о сервисе, чтобы сделать его лучше с учетом всех пожеланий.

Какие документы нужно менять при переезде в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии