Компания «Белла» в Егорьевске получила все необходимые сертификаты и приступила к производству медицинских масок, первая партия в объеме 3 тысяч штук была передана в качестве подарка в Егорьевскую ЦРБ, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«Компания «Белла» одна из первых отреагировала на ситуацию, связанную со вспышкой коронавирусной инфекции, и перевела часть имеющихся производственных мощностей на выпуск востребованной продукции – медицинских масок. Это позволит снизить напряжение на рынке и обеспечить, в первую очередь, медицинские учреждения нашего региона необходимым продуктом», — сказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Он также отметил, что Подмосковное правительство готово оказать финансовую поддержку предпринимателям, которые организуют новое производство масок и дезинфицирующих средств, так необходимых в текущей ситуации.

«До 10 миллионов рублей (не более 80% от затрат) на покупку оборудования для производства товаров, работ, услуг, используемых для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, может быть компенсировано из бюджета Московской области. О других мерах поддержки предпринимателей Подмосковья можно узнать по телефону горячей линии 0150 или по e-mail [email protected]», — напомнил Хромов.

В пресс-службе уточнили, что ООО «Белла» (Польша) работает в Егорьевске с 2002 года, производит женскую гигиеническую продукцию под брендами Bella, пеленки и подгузники для взрослых Seni, подгузники для детей Happy и медизделия Matopat. На сегодняшний день предприятие является крупнейшим работодателем муниципалитета, обеспечивая работой более 1260 человек. Общий объем инвестиции компании «Белла» в экономику Московской области превышает 3 миллиардов рублей.

Как организовать производство на предприятии в условиях пандемии коронавируса. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии