Двадцать пятого января в Татьянин день министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Екатерина Швелидзе встретилась с активными подмосковными студентами, сообщает пресс-служба Главного управления социальных коммуникаций региона.

«Мне приятно следить за победами и достижениями наших ребят. Молодежь Подмосковья очень заряженная, она активная, творческая, современная, и я горжусь ее успехами. Для нас очень важно, чтобы Московская область была комфортным местом для молодых ребят, благоприятным для развития и самореализации. Поздравляю нашу студенческую молодежь с самым бойким и бодрым профессиональным праздником! Студенчество – это не только про покорение вершин и путь к карьерному успеху, это, в первую очередь, про радость дружбы, про соратничество, единомышленников и совместные цели! Учитесь, веселитесь, любите, дружите, достигайте высот, не бойтесь трудностей, впитывайте знания и будьте счастливы!», — отметила Швелидзе.

Помимо учебы эти студенты занимаются активной общественной и творческой деятельностью. Например, Кирилл Качуро из Академии гражданской защиты МЧС России принимал участие в ликвидации последствий ЧС в Иркутской области в составе Московского областного регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Александр Панкратов, студент филиала МАИ в Жуковском, организовал на базе своего института волонтерское отделение, участники которого помогают врачам в поликлиниках, развозят пенсионерам лекарства, сажают деревья, организовывают местные развлекательные мероприятия и многое другое. Жилина Полина учится на 2 курсе экономического факультета МГОУ и является активисткой РСО Московской области и командиром педагогического отряда «След». В свободное от учебы и работы время она принимает участие в международных конкурсах и фестивалях. Матвей Шалунков, студент Московского областного филиала РАНХиГС, стал победителем Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» и вошел в топ-100 лучших студентов страны. Маргарита Голубева — студентка 3 курса Российской таможенной Академии и обладательница титула «Мисс Студенчество России».

На встрече министра со студентами поднимались важные для молодого поколения вопросы стажировки и дальнейшего трудоустройства, поддержки молодежных инициатив, развития культурного наследия городов в Подмосковье и многое другое. Все участники мероприятия сошлись во мнении о необходимости таких встреч, которые помогают услышать друг друга, наладить коммуникацию и работать дальше вместе в одном направлении. 

Ребята вспомнили яркие моменты из своей студенческой жизни, рассказали, как они готовятся к сессии, в какие приметы верят и что делают накануне сдачи экзаменов, чтобы привлечь удачу.

День российского студенчества отмечается ежегодно 25 января. В этот день в 1755 году (в день мученицы святой Татианы) императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и эта дата стала официальным университетским днем. В конце 1790-х годов было закончено строительство специального здания для университета на Моховой улице, в котором была оборудована и собственная церковь во имя Святой Татианы, которая считается покровительницей студентов.

Как подать документы в колледж или вуз Подмосковья онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии