Больница для пациентов с коронавирусом в Никольском Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

В Московской области начался второй этап перевода коечного фонда в штатный режим работы в инфекционных центрах, перепрофилированных на время неблагоприятной эпидемиологической ситуации для лечения пациентов с коронавирусом, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

«Стабилизация ситуации с коронавирусом позволяет продолжать эту работу. Ранее мы вернули к работе по прежним профилям 10 стационарных отделений. В ближайшее время восстановим ещё 18 стационаров общей мощностью свыше 2,3 тысячи коек, в том числе в Бронницкой, Мытищинской, Реутовской, Дедовской и других больницах. Это позволит постепенно восстанавливать оказание плановой медицинской помощи и сделать ее более доступной для жителей региона», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Планируется, что обратное перепрофилирование инфекционных стационаров пройдет в четыре этапа. Восстановить работу отделений по своим профилям медицинские организации смогут только после выполнения ряда требований. В частности, необходимо завершить лечение тех пациентов, кто на данный момент получает медицинскую помощь в инфекционных стационарах, а также выполнить необходимую дезинфекцию помещений, провести  обследование сотрудников на коронавирус и получить разрешение Роспотребнадзора.

Где в Подмосковье купить маски по льготным ценам. Карта​>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии