Депутаты Мособлдумы на заседании в четверг утвердили изменения в региональное законодательство, согласно которым право бесплатного проезда в московском транспорте предоставляется 486 тысячам человек, которые уже имеют право бесплатно ездить в пригородных электричках, передает РИАМО.

Соответствующий законопроект разработали в связи с планируемым на ноябрь этого года запуском Московских центральных диаметров. Документ приняли в трех чтениях.

«Дополнительные расходы бюджета Московской области при наличии заключенных между правительством Московской области и правительством Москвы на соответствующий финансовый год соглашений, предусматривающих финансовое обеспечение предоставления бесплатного проезда, составят на 2019 год 138,1 миллиона рублей, на 2020 год составят более 1,3 миллиарда рублей, на 2021 год также более 1,3 миллиарда рублей», — сказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Так, речь идет о лицах, не достигших возраста 60 лет и получающих пенсию, одном из опекунов, приемном родителе, патронатном воспитателе, воспитывающем ребенка-сироту.

Право бесплатного проезда также предоставили одному из родителей инвалида с детства, обучающемуся по очной форме обучения до достижения им возраста 23 лет, и лицам предпенсионного возраста, имеющим страховой стаж, необходимый для назначения соответствующей пенсии.

Закон также предоставил право бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения детям в возрасте от 5 до 7 лет, имеющим место жительства в Московской области, это около 250 тысяч человек.

Спецпроект портала mosreg.ru «Транспортные льготы»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии