Для передачи семьям с тремя и более детьми в 14 городских округах Подмосковья подготовили 95 земельных участков, их предоставление согласовало Министерство имущественных отношений Московской области за прошедшие две недели, говорится в сообщении пресс-службы Минмособлимущества. 

«Общая площадь земельных участков, согласованных для передачи семьям, превысила 11 гектаров», — говорится в сообщении.

Министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова отметила, что с начала месяца администрация городского округа Егорьевск подготовила 24 земельных участка для многодетных семей, Богородский –  13, Серпухов — 11, Домодедово и Сергиево-Посадский — по 10.

Она добавила, что также участки подготовили в городских округах Мытищи, Солнечногорск, Наро-Фоминский, Истра, Ступино, Рузский и Волоколамский.

Заместитель председателя правительства Московской области — министр экологии и природопользования региона Андрей Разин уточнил, что правительством Подмосковья проводится масштабная работа по поиску и подбору земельных участков из собственности области и неразграниченной собственности для передачи в собственность муниципалитетам, где предоставление участков идет медленно.

Он подчеркнул, что на текущий момент прорабатываются участки региональной собственности для трех округов Подмосковья, что даст возможность продвинуть очередь многодетных семей вперед и увеличить количество семей, которые обеспечены землей. 

В настоящее время министерство имущественных отношений региона утвердило схемы 39 участков общей площадью 5,7 гектара для последующего предоставления многодетным семьям в городских округах Орехово-Зуевский, Рузский, Егорьевск, Богородский, Солнечногорск.

Поможем разобраться: программа «Семейная ипотека» в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии