Еще четыре новых объекта спорта появятся в Московской области до конца 2024 года, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса региона.

«В настоящее время ведется проработка территории под размещение объектов. В 2021 году планируется приступить к работам по реконструкции бассейна в Химках и созданию футбольного поля в Мытищах, в следующем году – к строительству ФОКа в Дмитрове и реконструкции стадиона «Торпедо» в Люберцах», — сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Работы будут выполнены в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Завершить реконструкцию бассейна на улице Чкалова в Химках и создание футбольного тренировочного поля с искусственным покрытием и трибунами в микрорайоне 25 в Мытищах планируется в 2022 году.  Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортивным залом на улице Подъячева в Дмитрове построят в 2023 году, а реконструкцию стадиона «Торпедо» в Люберцах завершат в 2024 году.

Проектирование и строительство этих объектов будет финансироваться из средств бюджета.

Как внести предложения в протокол публичных слушаний по генплану в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии