Главгосстройнадзор перевел еще одну услугу в сфере надзора за эксплуатацией зданий повышенного уровня ответственности в электронный вид на портале РПГУ, сообщает пресс-служба ведомства.

«Теперь собственникам не обязательно лично предоставлять извещение об устранении нарушений, ходатайство о продлении срока исполнения предписания, предоставлять на рассмотрение положение по технической эксплуатации, а также утвержденное положение по технической эксплуатации в Главгосстройнадзор. Сделать это можно через электронную форму на портале РПГУ», — прокомментировал министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Цель предоставления услуги:

  • Направление извещения об устранении нарушений — с целью получения копии распоряжения о проведении проверки;
  • Направление ходатайства о продлении срока исполнения предписания — с целью получения определения об удовлетворении/отказе в удовлетворении ходатайства о продлении срока исполнения предписания;
  • Направление положения по технической эксплуатации — с целью рассмотрения и рекомендации положения к использованию;
  • Направление утвержденного положения по технической эксплуатации — с целью приобщения положения к материалам надзорного дела.

Все услуги предоставляются бесплатно и для их получения не нужно предоставлять документы на бумажном носителе.

Информацию о ходе выполнения запроса или результатах получения услуги будет доступна в личном кабинете заявителя на региональном портале государственных услуг,  уведомление также придет на электронную почту, указанную при регистрации.

В случае отсутствия возможности подачи заявления в электронной форме, можно обратиться с пакетом документов в МФЦ Московской области и воспользоваться бесплатным доступом к региональному порталу госуслуг.

Как в Подмосковье получить разрешение на изменение параметров строительства онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии