Еще одно школьное лесничество появилось в Подмосковье Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области

Пятиклассники зарайского лицея №5 теперь будут обучаться лесному делу у лесничих Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Комитета лесного хозяйства Московской области, сообщили в пресс-службе Комитета.

«В школьное лесничество «Лесной инспектор» вошли 20 детей. Уроки для них будут проводить специалисты Зарайского участкового лесничества. Совместно с классным руководителем уже определены план работы и расписание совместных занятий. Для юных лесоводов первый урок на тему «Ядовитые растения» прошел дистанционно», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что количество ребят в Подмосковье, желающих осваивать лесное дело в юном возрасте, с каждым годом увеличивается.

«Восемь лет назад в Московской области действовало всего 51 школьное лесничество, в которых проходили обучение 740 воспитанников. Сегодня мы охватили уже более 2,5 тысячи подростков. На базе образовательных учреждений действует 146 школьных лесничеств и их количество ежегодно растет. Так с начала 2020 года создано 3 новых школьных лесничества, в ряды юных лесоводов вступили около 80 ребят. Экологическое воспитание подрастающего поколения — очень важная, сложная и ответственная работа, которую необходимо проводить», — рассказала председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

Школьные лесничества Подмосковья: как вступить в ряды юных лесников>>

Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии