17 февраля 2021 г., 11:45 | Обновлено: 17 февраля 2021 г., 11:45

39 Просмотров

Источник загрязнения реки Городни ликвидировали в Волоколамском округе Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

В рамках особого контроля за экологическим состоянием реки Злодейки в городском округе Домодедово инспекторы эконадзора установили факт нарушения водоохранного законодательства, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«На этот раз нарушителем оказалась компания «Уютный дом», которая эксплуатирует очистные сооружения в деревне Акулино, — сообщил заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – В реку сбрасывались сточные воды с повышенным содержанием нефтепродуктов и соединений азота. За это нарушители оштрафованы на 150 тысяч рублей».

Глава Минэкологии отметил, что состояние Злодейки находится на особом контроле из-за непрекращающихся попыток сброса неочищенных сточных вод. Ранее за аналогичное нарушение на 150 тысяч рублей наказана компания «КМЗ «Александрия», которая эксплуатирует очистные сооружения в одноименном коттеджном поселке, расположенном в деревне Калачево.

Как в Подмосковье согласовать размер возможного вреда от ГТС>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии